Cream Samayik Jod

Pure Cotton
Dhoti 4.00 Mts
Khesh 2.75 Mts

सामायिक जोड़ी एक सफेद वस्त्र है जिसे जैन धर्म में सामायिक करते समय पारंपरिक रूप से पहना जाता है। यह वस्त्र सरलता, पवित्रता और वैराग्य का प्रतीक है।

सामायिक जोड़ी एक साधारण कपड़ा होता है जिसे ढीले रूप में पहना जाता है। यह बिना ब्लीच किए हुए सूती कपड़े से बना होता है और पारंपरिक रूप से पूरी तरह सफेद होता है — बिना किसी कढ़ाई, अलंकरण या सजावट के। कुछ सामायिक जोड़ी में एकल रंग की किनारी हो सकती है।

सामायिक साधना के दौरान यह वस्त्र पहनना एक महत्वपूर्ण पक्ष माना जाता है, क्योंकि यह वैराग्य और सरलता की भावना को प्रबल करता है। एक सादा और अलंकरणहीन वस्त्र धारण करने से साधक को यह स्मरण होता है कि उसे सभी भौतिक आसक्तियों को त्यागकर वर्तमान क्षण पर ध्यान केंद्रित करना है।

प्रतीकात्मक महत्व के अतिरिक्त, सामायिक जोड़ी ध्यान के दौरान एक व्यावहारिक उद्देश्य भी निभाती है। यह शरीर के तापमान को नियंत्रित करने में सहायक होती है और ढीली, सांस लेने योग्य परत के रूप में आराम प्रदान करती है, जिससे साधक को शारीरिक असुविधा या स्पर्श के कारण ध्यान भंग न हो और वह शांत व एकाग्र मनस्थिति बनाए रख सके।

₹ 849.00
increase decrease
Products specifications
Attribute name Attribute value
Primary Material Cotton
Length Dhoti 4 mt & Khesh 2.75 mt
Existing reviews
Really nice👍
5
Aayush 2/4/2025 11:23 am
Ye pooja jod bohot achi lagi
Was this review helpful? Yes No (0/0)
Write your own review
Bad
Excellent
Customers also bought

Fancy Border Samayik Jod

₹ 999.00 ₹ 790.00

Shri Sudharas Stavan Sangrah (Hindi)

₹ 100.00

Premium Dhoop Sticks - Bulk (1Kg)

Premium dhoops sticks available for daily use in temples. Several mild natural fragrances are available at bulk rates.
₹ 450.00 ₹ 399.00

Baithka (Aasan) - Plain Colour (H 27 X L 19 inch)

₹ 120.00 ₹ 80.00